Новости

На гонки «Формулы-1» можно будет проходить по NFT-билетам

Поставщик билетов на гонки «Формула-1» Platinum Group представил билеты в виде NFT. По словам организаторов, такие билеты обеспечивают посетителям простоту входа в систему, прозрачность, удобный способ оплаты и персонализацию.

Чемпионат мира по кольцевым автогонкам «Формула-1» начал принимать билеты в виде NFT с 28 мая, сообщает CoinDesk. Билеты будут производить на блокчейн-платформе Polygon. С помощью NFT фанаты смогут не только попасть на гонку, но и использовать токен после соревнований. Например, владельцы цифрового билета автоматически получат скидку на следующую гонку «Формулы-1».

Для создания NFT-билетов Platinium Group объединилась с компанией Elemint, занимающейся инфраструктурой блокчейна, и Web3-компанией Bary. NFT-билеты обеспечивают пользователям простоту входа в систему, прозрачность, удобный способ оплаты и персонализацию. На Гран-при Монако некоторым владельцам NFT предложат билеты на закрытую вечеринку.

Кроме того, глава компании Elemint Жак-Анри Эйро заявил, что использование технологии блокчейн для продажи билетов выйдет далеко за пределы Формулы-1 и распространится на весь мир спорта и развлечений. «Технологии Web3 позволяют разрабатывать решения по продаже билетов, которые более безопасны и более адаптированы к специфике каждого мероприятия», — сказал Эйро.

В середине марта стало известно, что Meta (признана экстремистской и заблокирована на территории РФ) закрыла программу поддержки NFT в Instagram и Facebook. Вместо этого компания решила сосредоточиться на других способах монетизации контента.