Новости

Инвестфонд Виктора Орловского Fort Ross Ventures стал лид-инвестором стартапа Rookout из Израиля

Израильский технологический стартап Rookout привлек $16 млн. Главным инвестором стал фонд Виктора Орловского Fort Ross Ventures. Стартап запустили в 2017 году. Его решениями пользуются такие гиганты, как Cisco, Dynatrace, Santander Bank и UPS.

Инвестиционный фонд Виктора Орловского Fort Ross Ventures стал главным инвестором израильского технологического стартапа Rookout, сообщает TechСrunch. В общей сложности компания привлекла $16 млн. Доля российского фонда не раскрывается.

Кроме Fort Ross, в раунде приняли участие существующие инвесторы: TLV Partners, Emerge и Cisco Investments, а также LIAN Group, Mighty Capital и Binder & Partners.

Общее финансирование компании теперь превышает $28 млн. С момента предыдущего инвестиционного раунда в 2019 году выручка компании выросла в 20 раз.

Платформу Rookout основали в 2017 году. Она позволяет разработчикам анализировать данные и коды и выявлять ошибки в приложениях. По информации компании, ее решения применяются для гибридных облачных архитектур и крупномасштабных развертываний. Платформа помогает «повысить скорость разработки и сократить среднее время восстановления работоспособности системы после ремонта».

Корпоративными решениями стартапа пользуются такие компании, как Cisco, Dynatrace, Santander Bank и UPS.

Фонд Fort Ross Ventures в 2013 году основал Виктор Орловский. Он является генеральным партнером компании. Фонд специализируется на американских, израильских и российских стартапах, которые работают в области искусственного интеллекта и других технологических направлениях.