Новости

В Москве пройдет российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017

С 3 по 4 ноября в DI Telegraph в Москве пройдет первый российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017. Об этом Inc. сообщили организаторы форума.


В рамках ART-WERK 2017 пройдет выставка. Организаторы приглашают стартапы к участию в ней. «Ищем творческие стартапы, образовательные проекты, связанные с творческими профессиями, и инфраструктурные решения для развития креативной экономики», — говорится на сайте форума. Для участия нужно написать письмо и рассказать о своем проекте.

Цель форума — наладить обмен опытом между представителями креативных индустрий России и Германии. На площадке пройдут воркшопы, презентации и панельные дискуссии. Спикерами станут предприниматели, чиновники и исследователи из обеих стран.

Города Берлин, Лейпциг, Мангейм и Дюссельдорф представят на форуме свои инфраструктурные проекты, цель которых — создать условия для развития креативной экономики.


ART-WERK 2017

«С российской стороны выступят известные издатели, музыкальные продюсеры, урбанисты и создатели креативных кластеров, а также победители Creative Business Cup Russia 2017 – авторы самых необычных и перспективных бизнес-идей в сфере креативной экономики».

Часто отличительной характеристикой успеха стартапа на ранней стадии называют целеустремленность. Однако исследование Bunch, в котором компания попыталась узнать, какие факторы позволяют повысить выручку, показало, что низкая приверженность целям повышает финансовые показатели стартапа. Основатель и генеральный директор компании Bunch Дарья Гатник рассказала, что для финансового успеха стартап сильнее нуждается в согласованности мышления всех сотрудников, чем в настрое на быстрый рост.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru