Новости

Продавец видеоигр GameStop запустит NFT-маркетплейс в 2022 году

Ретейлер игровых приставок и компьютерных игр GameStop объявил о запуске NFT-маркетплейса до конца текущего квартала, сообщает CNBC со ссылкой на финансовый отчет компании.

NFT, или невзаимозаменяемые токены, — это новый тип цифровых коллекционных предметов, которые привязаны к блокчейну, что упрощает процесс подтверждения оригинальности. В мае компания выпустила кошелек для цифровых активов.

Интерес к NFT может объяснить рост продаж предметов коллекционирования у GameStop. По сравнению с I кварталом 2021 года они заметно выросли — $220 млн против $175 млн.

Аналитик Wedbush Майкл Пачтер негативно отреагировал на запуск GameStop собственного NFT-маркетплейса. Он заявил, что это «ерунда» и что у компании «не будет NFT для продажи и клиентов, а кошельки, которые они предоставляют, будут пустыми».

В финансовом отчете ретейлер сообщил о доходе в $1,38 млрд и чистом убытке в $158 млн. Чистый убыток увеличился более чем в два раза по сравнению с I кварталом прошлого года — тогда он составил $66 млн. Главной статьей продаж стали игровые приставки и аксессуары — 48,9%.