Новости

Ресторанный холдинг Ginza Project откроет отель в Тбилиси совместно с партнерами

Фото: iStock

В Тбилиси и Ростове-на-Дону при участии ресторанного холдинга Ginza Project откроются два бутик-отеля. На развитие нового направления компания может потратить 1,8 млрд рублей, считают эксперты.


Общий номерной фонд двух бутик-отелей составит 100 комнат, рассказал «Коммерсанту» партнер и гендиректор ресторанного холдинга Максим Ползиков. Сейчас Ginza Project управляет двумя такими отелями в Баку и Санкт-Петербурге. В будущем проекты холдинга могут появиться в Женеве, Краснодаре и Екатеринбурге, однако подробности в компании пока не раскрывают.

Сейчас под управлением холдинга работает 150 проектов. Это рестораны, кафе, бортовой кейтеринг, апартаменты и другие объекты. Самые известные — Даниловский рынок, рестораны Sixty, Christian, «Карлсон», Terrassa, «Мансарда» и Obed Bufet. На американском рынке холдинг развивает сеть ресторанов русской кухни «Мари VANNA». 

Каждый бутик-отель может обходиться холдингу в 600–900 млн руб, оценивает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Затраты на открытие двух новых объектов могут достигнуть 1,2–1,8 млрд руб., говорит он. 

Холдинг Ginza Project был основан в 2003 году Дмитрием Сергеевым и Вадимом Лапиным в Санкт-Петербурге. По собственным данным компании, за 16 лет работы холдинг привлек в развитие собственных проектов $500 млн, год к году их выручка выросла на 13%. В Ginza Project не раскрывают конкретные показатели. По данным «Infoline-Аналитики», в 2018 году оборот холдинга превысил 16 млрд руб.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews