Новости

Главным редактором журнала Inc. стал Игорь Романов

Фото: Дарья Малышева. CС by 4.0

С 18 июня должность главного редактора русской версии журнала Inc. займет Игорь Романов. Илья Нагибин, занимавший пост главного редактора до сегодняшнего дня, уходит, чтобы заняться собственными проектами.



Игорь Романов

главный редактор журнала Inc.

«Я рад вернуться в Inc. и возглавить редакцию. Как пели Talking Heads, I guess that this must be the place. Каждый день вместе с командой мы будем делать журнал на один текст лучше — полезнее предпринимателям и интереснее простым мечтателям. Чтобы всё больше людей считали Inc. главным журналом о бизнесе. Поэтому добавляйте сайт в закладки и открывайте почаще».

Игорь Романов пришел в Inc. в марте 2017 года на пост шеф-редактора. Затем занимал должности замглавреда по спецпроектам и креативного директора. С сентября 2018 года был независимым медиаконсультантом.

Илья Нагибин занимал должность главного редактора Inc. c ноября 2018 года. Ранее он работал на руководящих должностях в ИД «Коммерсант» и Forbes.


Илья Нагибин

экс-главред Inc.

«Хочу поблагодарить коллектив за профессионализм и преданность делу. Благодарю издателя Inc. Никиту Кима за предоставленную возможность. Я не сомневаюсь, что Inc. ждёт блестящее будущее».

Издатель Inc. Никита Ким отметил, что полностью удовлетворён сотрудничеством с Нагибиным.


Никита Ким

издатель Inc.

«Илья придал Inc. респектабельности и класса, сделал полет стабильным и уверенным. Но сейчас мы связываем развитие журнала с Игорем Романовым, которого считаем лучшим в России специалистом в области new media. У нас есть четкие цели и четкий план по захвату мира, тому, каким мы хотим видеть издание через год и через 10 лет, и я предвкушаю начало совместной работы».

Русскую версию американского журнала Inc. запустили в ноябре 2016 года. Инвестором проекта выступил российский бизнесмен Владимир Палихата.

Inc. — журнал для американских предпринимателей, который рассказывает, как запускать бизнес с нуля. Ежегодно Inc. публикует рейтинги самых быстроразвивающихся компаний, попасть в которые — мечта каждого стартапера. Inc. стал первым журналом, который в 1981 году поместил на обложку фото Стива Джобса и написал, что этот человек изменит бизнес навсегда. В этом году издание отметило свое сорокалетие.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews