Новости

Twitter запустил голосовые твиты, чтобы добавить человечности

Фото: Twitter

Twitter добавил в приложение новую функцию — теперь пользователи могут наговаривать твиты и публиковать их в виде голосовых сообщений. Об этом компания написала в своем блоге.


«Иногда 280 знаков недостаточно, и некоторые нюансы разговора могут потеряться при переводе. С этого дня мы тестируем новую функцию, которая добавит человечности в Twitter, — ваш собственный голос», — говорится в обращении разработчиков.

Как и в случае с видео, голосовые сообщения не могут быть длиннее 2 минут 20 секунд. Они будут отображаться в ленте вместе с остальными твитами. Пока новой функцией могут пользоваться только владельцы устройств на iOS, но в ближайшее время её сделают доступной для всех.

Чтобы записать голосовой твит, нужно нажать на иконку с изображением звуковых волн и начать говорить. Если твит будет длиннее 140 секунд, платформа автоматически разобьёт его на несколько записей и создаст из них тред.

Голосовые твиты открываются в небольшом плеере в нижней части экрана, поэтому пользователи могут одновременно слушать монолог и прокручивать ленту дальше.

Ранее Inc. рассказывал, что «ВКонтакте» добавила в приложение функцию расшифровки голосовых сообщений. Искусственный интеллект может справиться с русскоязычным сленгом и аудио низкого качества.