Новости

Google позволил владельцам бизнеса редактировать данные о компании в режиме поиска

Информацию о компаниях или заведениях потребители обычно ищут с помощью онлайн-поисковиков. Успех бизнеса во многом зависит от того, смогут ли люди быстро найти то, что им нужно. В Google Search появилась новая функция, позволяющая владельцам бизнеса редактировать информацию о нем прямо в поисковике. О том, как она работает, компания рассказала в своем блоге.


По статистике Google, 80% пользователей используют онлайн-поиск, чтобы узнать о заведениях и магазинах в своем районе. Компании, которые предоставляют подробную информацию о себе, вызывают в два раза больше доверия у клиентов, чем те, кто не сделал этого. Клиенты на 38% чаще заходят в магазины, информация о которых есть в Google Search, и на 29% чаще совершают там покупки.

Владельцы компаний могли дополнять и редактировать открытую информацию о своем бизнесе с помощью бесплатного сервиса Google «Мой бизнес». Теперь бизнес-панель появилась в Google Search: для того, чтобы воспользоваться ей, предприниматель должен войти в свою учетную запись и вбить название компании в поисковик.

Панель позволяет редактировать любую информацию, добавлять фотографии и общаться с пользователями. Также с ее помощью можно узнать, сколько человек просматривали профиль компании, и получить уведомления о новых отзывах.

В июне Google представил новый инструмент для бизнеса: бесплатный конструктор, с помощью которого можно создать сайт для компании. По данным Google, у 60% компаний нет своего сайта. Разработка Google позволят создать визитную карточку компании всего за несколько шагов.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru