Новости

Google удалит христианское приложение, которое «излечивает гомосексуальность»

Фото: iStock

Активисты ЛГБТ-сообщества потребовали удалить приложение из Google Play, которое якобы помогает людям изменить свою сексуальную ориентацию на традиционную с помощью религии.


Христианская организация Living Hope Ministries предлагает всем, кто «испытывает противоречия насчет своей сексуальной ориентации» пройти конверсионную терапию — она подразумевает применение методик, которые должны превратить гомосексуала в гетеросексуала. Медицинские специалисты считают такую терапию психологически вредной.

«Мы обратились к правозащитникам, сверились с нашей политикой и убедились, что приложение связано с конверсионной терапией. Мы, как и другие магазины приложений, решили удалить его из Play Store», — заявил представитель Google. Microsoft, Amazon и Apple уже удалили приложение.

Решение приняли менее, чем за 24 часа, после того, как одна из крупнейших ЛГБТ-организаций США Human Rights Campaign заявила, что исключает Google из своего индекса корпоративного равенства. В индексе перечислены компании, поддерживающие работу с сотрудниками LGBTQ-сообщества. Google занимал первое место в индексе три года подряд, сообщает Bloomberg.

Христианская организация Living Hope Ministries существует уже 30 лет. Ранее Inc. сообщал, что Apple без предупреждения удалила приложение из своего магазина. Тогда исполнительный директор Living Hope Ministries Рики Челетт заявил, что организация никогда и ни к чему не призывала пользователей. «Мы помогаем только тем, кто ищет нас», — заверил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews