Новости

В Москве пройдет международный хакатон от NASA

Фото: iStock

В Москве пройдет международный хакатон Space Apps Challenge от космического агентства NASA. Об этом Inc. сообщили организаторы.


Space Apps Challenge будет проходить с 20 по 21 октября. К участию приглашаются разработчики, дизайнеры, ученые и «все, кто хочет сделать мир лучше».

Среди кейсов — системы прогнозирования катастроф на основе методов машинного обучения и ИИ-алгоритмов, проекты в сфере робототехники и архитектуры, инструменты для изучения планеты Земля с использованием GIS технологий. Участникам предоставят научные данные и ресурсы NASA: спутники, космические зонды и другие активы. На создание проекта у них будет 48 часов.

Оператор хакатона NASA в России — крупнейшее комьюнити участников хакатонов Russian Hackers, локальный пaртнер мировых сообществ и профессиональные организаторы собственных международных хакатонов Hack.Moscow.

В хакатоне можно участвовать в одиночку или в команде. Рекомендуемый организаторами размер команды — от 3 до 5 человек. Подробности о направлениях, которые интересуют NASA, можно узнать здесь

NASA Space Apps Challenge проходит одновременно по всему миру. В прошлом году в нем приняло участие 25 тыс. человек из 187 стран. В Москве хакатон проходит во второй раз.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews