Новости

Huawei запретили использовать карты памяти microSD своих смартфонах

Фото: iStock

SD Card Association, НКО, которая контролирует стандарты карт памяти, исключила Huawei из своей организации. Это значит, что китайский производитель не сможет карты памяти SD и microSD в новых смартфонах Huawei.


SD Association подтвердила, что Huawei исключили из списка участников организации после того, как администрация Дональда Трампа внесла китайского производителя в черный список. В Huawei заявили, что уже выпущенные смартфоны будут поддерживать карты microSD. От комментариев о новых устройствах компания отказалась.

В SD Association входят около тысячи компаний-участников. Все они могут проектировать, разрабатывать и производить продукты, использующие стандарты SD. 9to5Google отметил, что в последние годы китайский производитель, несмотря на членство в ассоциации, не использовал стандарты SD. Вместо этого устройства Huawei приняли собственный стандарт «NanoMemory», по которому разрабатывает карты еще меньше, чем microSD.

Ранее Inc. сообщал, что Huawei планирует создать собственную операционную систему. Это решение было принято после того, Microsoft отказался от партнерства с производителем. Сотрудничать с компанией также отказались Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom и Google.

15 мая Дональд Трамп подписал указ, который запрещает американским техническим компаниям сотрудничать с иностранными корпорациями, которые «угрожают безопасности США». Трамп обвинил Huawei в шпионаже в пользу китайского правительства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews