Новости

Искусственный интеллект научился вязать одежду

Фото: iStock

Группа ученых из Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта MIT (CSAIL) разработала технологию, способную проектировать и вязать одежду из шерсти, пишет TechCrunch.


Алгоритм, созданный исследователями, позволяет искусственному интеллекту вязать достаточно сложные изделия с узорами. Разработкой смогут пользоваться даже неопытные дизайнеры — в этом им помогут настраиваемые шаблоны, которые можно регулировать через специальную программу.

Несмотря на простоту использования, у новой разработки есть и недостатки. Например, для создания эксклюзивных шаблонов понадобится доскональное знание программного обеспечения. Также швейная машинка, работающая на базе алгоритма, оставляет слишком много отходов. Создатели технологии стараются исправить эти проблемы.

Ранее Inc. рассказывал, как компания IBM Research представила искусственный интеллект для создания парфюма. Алгоритм от IBM Research создает новые композиции и пытается предсказать, насколько приятны они будут для обоняния человека. Также он сравнивает получившийся аромат с парфюмом, который уже есть на рынке.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews