Новости

IKEA в России будет доставлять товары на электромобилях

Фото: iStock

IKEA запустит в России доставку товаров на электромобилях, пишет RNS. Пилотный проект новой услуги планируют запустить уже в конце ноября, рассказал директор сети в России Понтус Эрнтелл.


Первым магазином, который начнет тестировать новый вид доставки, станет IKEA «Теплый стан» в Москве. На данный момент на площадке ведутся подготовительные работы. Электромобили для проекта предоставит партнер — пока о нем ничего не известно.


понтус эрнтелл

директор IKEA в России

«Мы запускаем пилотный проект доставки товаров нашим покупателям на электромобилях. По результатам этого проекта мы будем развивать его и дальше…Запуск проекта планируется зимой этого года. Если получится, то конец ноября. Главная цель проекта — посмотреть, как электрокары покажут себя зимой».

Ранее Inc. рассказывал, что в начале июня IKEA запустила онлайн-платформу с проектами дизайна для российских «хрущевок». В библиотеке доступны планировки для 12 видов домов, в которые входят 36 вариантов проектов для однокомнатных, двухкомнтаных и трехкомнатных квартир. В компании отметили, что база будет пополняться.