Новости

Илон Маск предложил владельцам автомобилей Tesla обучать покупателей при передаче электрокара

В последнюю неделю квартала концерн Tesla пытается увеличить объем продаж своих электромобилей. В качестве промоакции производитель продлил действие бесплатной зарядки Supercharging, а также запустил программу подарочных сертификатов (Referral program), пишет Electrek.


Сегодня глава компании Илон Маск в Twitter обратился к владельцам и поклонникам марки с предложением прийти к точкам доставки Tesla и рассказать об опыте вождения электоркара и о преимуществах такого рода автомобилей потенциальным покупателям.

Как известно автомобили Tesla доставляются покупателям прямо с завода в специальных контейнерах. При получении новый владелец может осмотреть автомобиль на соответствие качеству, затем ему нужно заполнить бумаги и прослушать так называемый курс ориентирования. Именно для этой последней части Маск приглашает волонтеров.

Twitter

Издание отмечает, что если промоакции Tesla окажутся эффективными, то компания столкнется с проблемой реализации доставки, которая в таком формате требует намного больше затрат, чем традиционный перевоз на трейлерах. Ранее Tesla пыталась уже оптимизировать передачу автомобиля владельцу при помощи специальных обучающих видео. Таким образом она хотела свести этот процесс к 5 минутам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews