Новости

Индийский производитель электрических велосипедов и скутеров LML планирует выйти на российский рынок

Продукция индийской компании LML заменит иностранных поставщиков, ушедших с российского рынка. Производитель двухколесного транспорта считается старейшим в Индии, а руководители компании расценивают это как преимущество.

Индийская компания LML планирует выйти на российский рынок через несколько месяцев. Она предлагает двухколесные транспортные средства на электрическом ходу, в частности электроскутеры, электробайки и электровелосипеды, сообщает ТАСС.

Директор компании-дистрибьютора LML в России «М. И. Дистрибьюшен групп» Рамник Кохли заявил, что производитель планирует занять на российском рынке место ушедших иностранных брендов. Кохли также подчеркнул, что «исторически Индия производила такие средства транспорта больше, чем западные бренды».

Планы по замене западных производителей подтвердил управляющий директор LML Йогеш Бхатия: «Мы планируем решительно выйти на российский рынок, и у нас готов стратегический план представления наших технологий в России, в том числе трех новых инновационных транспортных средств».

LML готова предложить электрический скутер Star, электровелосипед Orion и электробайк для бездорожья Moonshot. Последней моделью скутера компании 2022 года является LML Star Euro 150. Его стартовая цена $600.

Узнайте больше

В феврале основатели российского стартапа My Device запустили в США сервис аренды электровелосипедов для курьеров — Whizz. Вложения составили $550 тыс. Среди клиентов сервиса — курьеры из GrubHub, Doordash, UberEats, трех крупнейших агрегаторов в США.