Новости

Сервис такси inDriver запланировал выйти на новые рынки услуг

inDriver выходит на новые рынки и будет развивать нетранспортные вертикали, рассказал основатель компании Арсен Томский в интервью Forbes. По его словам, в ближайшем будущем компания планирует стать «мультивертикальной платформой peer-to-peer сделок».

«Сейчас мы начали масштабировать вертикаль услуг, через нас люди смогут найти, например, электриков, сантехников, дизайнеров и другие виды услуг. Будем искать новые сегменты, делаем тесты и постепенно разовьем inDriver в мультивертикальную платформу peer-to-peer сделок (Прямая покупка без учета посредника. — Прим. Inc.)», — рассказал Томский.

Сервис такси inDriver был основан в 2012 году. Он отличается от других тем, что цену за поездку в нем назначает сам пассажир. В начале сентября стало известно, что inDriver стал единорогом. Оценка якутского сервиса такси составляла $1,23 млрд еще в начале 2021 года.

Сейчас inDriver запускает услуги междугородних поездок. Кроме того, после начала пандемии COVID-19 он добавил курьерскую доставку и расширил список городов, где доступны городские грузоперевозки.

Набор услуг, по словам Томского, будет строиться вокруг особенностей отдельных стран и даже городов, а поэтому может отличаться. «Если ты делаешь такие старты по всему миру, тебе нужно уметь видеть потребности и специфику каждой страны и каждого города, чтобы добиться успеха в них. Условный Сантьяго сильно отличается от Петропавловска-Камчатского, а Марокко — от Лаоса», — сказал он Forbes.