Новости

Instagram* запустил планировщик публикаций для бизнес-аккаунтов

Владельцы бизнес-аккаунтов в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) смогут планировать публикации, Reels и карусели на срок до 75 дней. Планируется ли сделать опцию доступной для всех пользователей, в соцсети не уточнили.

Соцсеть Instagram внедрила встроенный планировщик публикаций для всех бизнес-аккаунтов, сообщается в пресс-релизе компании. Это позволит создателям контента планировать публикации, Reels и карусели в приложении на срок до 75 дней.

Компания тестировала инструмент в течение трех недель на избранных пользователях. Запланированные публикации отображаются в разделе «Запланированный контент» (Scheduled Content), там же можно их перепланировать.

Instagram не уточняет возможное расширение опции на обычных пользователей. О том, что соцсеть работает над новой функцией, исследователь приложений Алессандро Палуцци сообщил еще в июле в своем Twitter-аккаунте.

Помимо запуска планировщика, Instagram добавил к Reels «Достижения» (Achievements). Создатели контента смогут разблокировать достижения, связанные с конкретными действиями при создании ролика, такими как сотрудничество с другим пользователем, взаимодействие со своим сообществом и прочие. Обновление доступно во всех странах.

Узнайте больше

В начале ноября стало известно, что Instagram позволит пользователям покупать NFT внутри приложения. Процесс будет происходить через встроенную опцию. На данный момент платить комиссию за транзакцию не потребуется.