Новости

Instagram тестирует возможность прикреплять ссылки в Stories для всех пользователей

Instagram начал тестирование новой функции. Пользователям дали возможность прикреплять ссылки в виде стикеров к своим публикациям в Stories, пишет The Verge. В отличие от ссылок с помощью свайпа вверх новая функция, возможно, будет доступна пользователям с любым количеством подписчиков.

Новая функция будет работать так же, как и ссылки по свайпу вверх. Пользователи также смогут отвечать на истории с такими ссылками.

Тестирование пока проходит на небольшой группе. Вишал Шах, глава отдела продуктов Instagram, заявляет, что компании интересно, как будут работать такие ссылки. «Этот тест объединяет ссылки в одну и ту же общую систему, что с точки зрения простоты системы также имеет большой смысл», – говорит он.

По словам Вишал Шаха стикеры со ссылками – это конечная цель Instagram, однако сейчас ее нужно проработать. «Это такая система будущего, к которой мы хотели бы перейти. И это то, что мы надеемся развернуть, если сможем заставить это работать», – добавил он.

Компания пока не уверена, что все пользователи получат доступ к ссылкам. Это будут или все пользователи, или только верифицированные и те, у кого более 10 тыс. подписчиков — доступ к ссылкам по свайпу сейчас есть только у них.

Идея сделать прикрепление ссылок более широко доступным возникла, пишет издание, из-за растущей влиятельности активистов, которые пока не соответствуют требованиям компании для получения функции ссылок по свайпу. Новая опция может сделать это возможным для них.

25 июня стало известно, что Instagram тестирует еще одну функцию — публикацию фото и видео с десктопов. Ранее это было недоступно. Эксперты считают, что это часть более масштабного плана в развитии платформы.