Новости

Три четверти богатых инвесторов в Азии будут владеть цифровыми активами к концу 2022 года

Согласно новому отчету консалтинговой компании Accenture, к концу 2022 года 73% «состоятельных» азиатских инвесторов будут владеть цифровыми активами в той или иной форме. Это могут быть криптовалюты, стейблкоин, криптовалютные инвестиционные фонды и токены, обеспеченные активами.

По данным Accenture, 52% «состоятельных» инвесторов в Азии уже владеют цифровыми активами, сообщает TechCrunch. Согласно опросу, опубликованному CNBC в декабре, в США 83% миллионеров-миллениалов владеют криптовалютой.

Несмотря на растущий интерес со стороны азиатских инвесторов, большинство фирм по управлению активами в регионе еще не предоставляют клиентам услуги с цифровыми активами, а две трети компаний не планируют этого делать.

В этих условиях стейкинг стал популярным способом получения пассивного дохода для инвесторов. Он представляет собой процесс, при котором пользователь блокирует или удерживает свои средства в криптовалютном кошельке для поддержания деятельности системы блокчейна с алгоритмом proof-of-stake (PoS).

Процесс стейкинга может быть технически сложным для инвесторов, поэтому создаются такие сервисы, как сингапурский RockX, который предлагает стейкинг в качестве услуги для богатых людей и компаний.

Гендиректор RockX Чжулин Чен ожидает, что в ближайшие годы спрос на стейкинг со стороны азиатских инвесторов будет быстро расти. В первые несколько лет после появления биткоина на Азию приходились значительная часть мировых розничных криптоинвесторов, которые в основном торговали токенами на биржах для получения краткосрочной прибыли.

Теперь, когда социальные институты и семейные офисы в регионе все чаще хотят добавлять криптовалюту в долгосрочные портфели, стейкинг представляет для них новую инвестиционную возможность, считает Чен.