Новости

Инженеры создали аппарат для приготовления домашней свежей еды для собак. Он сразу кормит питомцев

ChefPaw — аппарат, который готовит домашнюю пищу для собак. Устройство предлагает замену готовым кормам из магазина, используя свежие ингредиенты, подходящие для индивидуальных потребностей питомца. Устройство представили на выставке CES-2024.

Принцип работы ChefPaw — смешивание свежих ингредиентов и готовка при более низких температурах, что занимает примерно 40 минут. Производитель утверждает, что такой способ помогает сохранять больше питательных веществ по сравнению с традиционными методами приготовления. Машина может измельчать пищу в виде обычного собачьего корма, или более тщательно перемалывать ее для животных, которые испытывают затруднения с пищеварением, например после хирургического вмешательства.

Мэтт Террилл, создатель ChefPaw, рассказал на выставке CES 2024 о том, как он использовал прибор для решения проблемы аллергии своего бульдога, с которой он боролся в течение пяти лет. Возможность пошагово изменять рецепты сыграла важную роль в выявлении пищевой аллергии у его собаки и ее лечении.

Одной из основных функций ChefPaw является анализатор питания, который позволяет пользователям оценивать состав и качество ингредиентов в корме для своих питомцев. Благодаря этой возможности пользователи могут контролировать питательные вещества корма и при необходимости заменять дорогие ингредиенты на более доступные, не ухудшая качество питания.

Помимо этого, ChefPaw включает в себя специальное приложение, предоставляющее широкий выбор рецептов для приготовления пищи для собак, которые разработаны ветеринарами. Пользователи могут создавать профили для каждого из своих питомцев и настраивать рецепты с учетом их индивидуальных потребностей.

Также стоит отметить, что приложение ChefPaw предлагает возможность общения и обмена информацией в рамках сообщества пользователей. Пользователи могут делиться своими рецептами, получать советы от опытных владельцев животных и находить рецепты, исключающие аллергены и ингредиенты, которые не соответствуют вкусовым предпочтениям их питомцев.

На рынке существует огромное количество «говорящих» кнопок для собак, и производители утверждают, что с их помощью ваша собака сможет общаться. Самый простой комплект обойдется примерно в $15, в то время как более сложные могут стоить сотни долларов.