Новости

Юрий Дудь получил 0,5% акций Sports.ru

Юрий Дудь. Скриншот выпуска на YouTube-канале «вДудь»

Журналист и видеоблогер Юрий Дудь стал совладельцем спортивного издания Sports.ru, сообщает РБК. Дудь получил 0,5% акций «Спортс.ру».


Финансовые условия сделки неизвестны. Согласно данным СПАРК, 68,75% акций «Спортс.ру» принадлежат зарегистрированной на Кипре компании «Свв Спортс сегодня лимитед», 23,75% — генеральному директору издания Дмитрию Навоше. 6,5% — у директора по маркетингу «Яндекса» Дмитрия Степанова, еще 0,5% принадлежит Елене Жаровой.

С сентября 2018 года Дудь после семи лет руководства редакцией Sports.ru занял должность заместителя генерального директора издания. Тогда Дудь заявлял, что начнет заниматься тем, к чему его тянет больше всего — деньгами и контентом.

В конце июля прошлого года Юрий Дудь впервые вошел в рейтинг звезд журнала Forbes. В списке новичков Дудь стал единственным представителем не из спортивной отрасли. А в декабре прошлого года медиахолдинг РБК назвал Юрия Дудя стартапером года.

В октябре 2018 года Inc. сообщал, что Юрий Дудь начинает продавать одежду и аксессуары под брендом собственного YouTube-канала «вДудь».

Портал Sports.ru запустили в 1998 году. Перед началом чемпионата мира по футболу сайт получил свидетельство о регистрации СМИ. На ее отсутствии настаивал гендиректор Дмитрий Навоша. Он подчеркивал, что Sports.ru представляет собой платформу, открытую для пользователей, которые заинтересованы в обсуждении спорта.

В конце 2017 года выручка Sports.ru достигла 208,6 млн руб., а прибыль — 31,6 млн руб. По данным Mediascope, в апреле 2018 года ежемесячная аудитория портала из пользователей стационарных компьютеров и ноутбуков составляла около 2,2 млн человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews