Новости

Bloomberg: Apple хочет превратить iPad в «умный» дисплей с новой док-станцией

Компания Apple работает над док-станцией для iPad, которая позволит устройству функционировать как «умный» дисплей и колонка. Планшет будет похож на «умный» экран Amazon Echo Show, считают эксперты. Устройство могут представить в 2023 году.

Согласно отчету Bloomberg, Apple разрабатывает док-станцию для планшета iPad. С его помощью устройством можно будет пользоваться без рук — только голосом. Это особенно актуально для «умного» дома.

Amazon работает в том же направлении с планшетами Fire: устройство можно помещать в зарядную док-станцию, чтобы оно работало как «умный» дисплей. В октябре Google анонсировала док-станцию для будущего планшета Pixel, которая функционирует как зарядная станция и динамик.

Apple также работает над другими устройствами для «умного» дома, включая обновленную версию колонки HomePod — с мультитач-экраном и чипом S8. В 2021 году Bloomberg сообщал, что Apple разрабатывает комбинированное устройство Apple TV и смарт-колонок, оснащенное камерой.

Компания планирует выпустить iPad Pro до конца октября, который, по слухам, будет поставляться в 11-дюймовой и 12,9-дюймовой версиях и с собственным чипом Apple M2.

Узнайте больше

В октябре The Information со ссылкой на двух источников сообщил, что VR-гарнитура Apple будет сканировать радужную оболочку глаза для идентификации пользователя. Новая функция позволит быстро совершать платежи и входить в учетные записи по аналогии с Face ID и Touch ID.