Новости

Николай Сторонский сказал, что для проведения IPO выручка Revolut должна вырасти до «миллиардов» в год

Revolut нужно увеличить ежегодную выручки до «нескольких миллиардов долларов», прежде чем она сможет стать публичной. Об этом сказал один из основателей компании Николай Сторонский в интервью Bloomberg.

«Чтобы успешно провести IPO, мы должны быть по крайней мере в диапазоне нескольких миллиардов долларов выручки в год», — сказал Сторонский, добавив, что пока компания не собирается выходить на биржу.

Revolut — это онлайн-банк, который Сторонский основал в Лондоне в 2014 году. Он позволяет клиентам заводить банковский счет, делать международные переводы, торговать криптовалютой и акциями.

В 2020 году выручка Revolut составила $361 млн — это на 57% больше, чем в 2019 году (тогда было $229 млн). Из общей суммы $54 млн составил прирост стоимости криптовалютных резервов.

В июле 2021 года Revolut привлек $800 млн в раунде, который возглавили SoftBank и Tiger Global. Это позволило ему получить оценку в $33 млрд и стать самым дорогим финтех-стартапом Великобритании.

Сторонский сказал, что пока у компании нет времени для дебюта на рынке. «Мы компания с венчурным капиталом, поэтому в определенный момент это произойдет», — добавил он.