Новости

Искусственный интеллект начнет создавать сопроводительные письма для пользователей LinkedIn

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn протестирует функцию, которая с помощью искусственного интеллекта поможет соискателям создавать сопроводительные письма. Она будет доступна премиум-пользователям.

LinkedIn тестирует новую функцию генеративного ИИ для тех, кто ищет работу, сообщает Engadget. Технология будет генерировать похожие на сопроводительные письма краткие сообщения, которые кандидаты смогут отправлять HR-менеджерам. Функция доступна для премиум-подписчиков.

ИИ использует информацию из профиля пользователя, профиля менеджера по подбору персонала, а также из описания вакансии и интересующей компании, чтобы создать «высоко персонализированные» сопроводительные письма.

Качество сгенерированного письма зависит от того, сколько информации содержится в профиле пользователя. LinkedIn напомнила, что пользователи должны проверить и отредактировать предложенный ИИ текст перед отправкой.

LinkedIn, которая принадлежит компании Microsoft, ранее экспериментировала с генеративным ИИ. В марте платформа добавила возможность написания текстов в профили с помощью ИИ, а также «совместные статьи», которые также используют написанный ИИ текст.