Новости

Исследование: 92% блокчейн-проектов «умирают» через год

По данным Deloitte, всего 8% проектов на основе технологии распределенного реестра, которые были запущены в прошлом году, до сих пор «живы». Остальные 92% не проявляли активности в течение последних шести месяцев, пишет The Next Web.

Из отчета «Эволюция технологии Blockchain» Deloitte следует, что в 2016 году на GitHub было запущено свыше 26 тысяч блокчейн проектов, однако только 8% из них остаются активными на сегодняшний день. Прошлый год стал для платформы рекордным по количеству проектов на основе блокчейн. Для сравнения в 2015 году их было всего 15 тысяч.

«Реальность такова, что проекты с открытым кодом редко доживают до года и блокчейн-проекты не исключение из правила», — подводят итоги авторы исследования. К 8% активных они отнесли проекты, которые за последние полгода обновлялись хотя бы один раз.

Сегодня на GitHub в общей сложности представлено 86 тысяч проектов, ежегодно их число увеличивается в среднем на 9 тысяч. Большая часть из них приходится на частные стартапы, а не на компании, хотя последние показывают более высокий процент выживаемости. Чаще всего проекты перестают обновляться в течение первых шести месяцев.

Ранее Inc. сообщал, что самыми востребованными сотрудниками среди разработчиков стали специалисты по блокчейну и роботизации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!