Новости

Jack Daniel’s подала в суд на производителя игрушек для собак из-за пародии на бутылку виски

Адвокат Jack Daniel’s считает, что производитель игрушек для животных пытается заработать на репутации бренда. Компании уже судились в 2014 году.

Производитель виски Jack Daniel’s подал иск в Верховный суд США к производителю пластиковых игрушек для собак VIP Products, сообщает Associated Press. Причиной иска стала пластиковая игрушка для животных.

Она повторяет форму бутылки, черно-белую этикетку и цвет напитка, но высмеивает другие детали. Оригинальная надпись Old No. 7 brand и Tennessee Sour Mash Whiskey заменена на The Old No. 2 on Your Tennessee Carpet («№2 по старости на вашем теннессийском ковре»). Вместо информации о 40% содержании алкоголя — предупреждение о «43% Poo by Vol.» («43% какашек») и «100% Smelly.» («Вонючий на 100%»). Цена скандальной игрушки варьируется от $13 до $20. На ней присутствует надпись мелким шрифтом об отсутствии связи с Jack Daniel’s.

«Ведущему производителю виски в Америке не хватает чувства юмора и он не понимает, когда с него — и со всех остальных — хватит», — заявили адвокаты VIP Products. Они считают, что Jack Daniel’s «развязал войну» против компании, которая посмела «создать наполненную каламбурами пародию».

Адвокат Jack Daniel’s Лиза Блатт заявила, что компания поняла шутку, но не считает ее хорошей. Она отметила, что в ее основе желание заработать на репутации Jack Daniel’s.

Игрушка является частью линейки Silly Squeakers. Ее продажа началась еще в 2014 году. Тогда Jack Daniel’s потребовал прекратить реализацию товара и выиграл суд. Но VIP Products подали апелляцию и получили право продолжать торговлю.

Серия Silly Squeakers имитирует бутылки из-под виски, пива, вина и содовой.

Узнайте больше

В июле креативная группа из Бруклина MSCHF начала продавать фруктовое мороженое в виде мультяшных голов пяти миллиардеров: CEO Amazon Джеффа Безоса, основателя Alibaba Джека Ма, CEO Meta (признана экстремистской в РФ) Марка Цукерберга, сооснователя Microsoft Билла Гейтса и CEO Tesla Илона Маска. Десерт назвали Eat the Rich («Ешь богатых»). Его продавали за $10.