Новости

Создатели «кроссовок Сатаны» выпустили мороженое в форме голов Маска, Гейтса и других миллиардеров

Креативная группа из Бруклина MSCHF начала продавать фруктовое мороженое в виде голов Илона Маска, Билла Гейтса и других техномиллиардеров. Десерт называется Eat the Rich и стоит $10.

Креативная группа из Бруклина MSCHF выпустила фруктовое мороженое в виде голов техномиллиардеров под общим названием Eat the Rich («Ешь богатых»), сообщает Insider. Мороженое можно купить в фургонах, которые ездят по Нью-Йорку и Лос-Анджелесу.

Десерт мультяшно изображает головы пяти миллиардеров: CEO Amazon Джеффа Безоса, основателя Alibaba Джека Ма, CEO Meta (признана экстремистской в РФ) Марка Цукерберга, сооснователя Microsoft Билла Гейтса и CEO Tesla Илона Маска.

Фото: Insider

Мороженое стоит $10 за штуку. Когда корреспондент Insider посетил фургон, десерты со вкусом Джеффа Безоса и Илона Маска уже раскупили.

Творческая группа MSCHF (произносится как mischief — озорство или шалость) была образована в Бруклине. В октябре 2019 года она выставила на продажу Jesus Shoes («Обувь Иисуса») — кроссовки Nike за $4 тыс., в которых можно «ходить по воде».

В начале 2021 года группа вместе с американским рэпером Lil Nas X выпустила кроссовки Satan Shoes («Обувь Сатаны»). Создатели снова использовали продукцию Nike, заявив, что в подошве находится человеческая кровь. В результате спортивный бренд подал в суд на MSCHF.