Новости

Джеки Чан запустил сервис аренды электросамокатов

Фото: Gogreen Holdings

Актер и предприниматель Джеки Чан вместе с компанией Gogreen Holdings запустил в Сингапуре сервис аренды электросамокатов. Об этом сообщает Business Insider.


Проект запустился 19 мая. Клиенты сервиса смогут воспользоваться электросамокатами Ninebot. В Gogreen Holdings не стали привязывать транспортные средства к станциям проката.

Сервис в первую очередь рассчитан на туристов. Транспортные средства на электротяге позволят им увидеть Сингапур и сделать тур безвредным для окружающей среды. Однако воспользоваться сервисом могут и жители города.


Джеки Чан

предприниматель

«Для меня большая честь запустить первый парк электросамокатов Gogreen в Сингапуре. Эта инициатива продвигает не только зеленые технологии, но и универсальность скутеров Gogreen, которая позволяет путешественникам открывать город в собственном ритме».

Сейчас создатели проекта не раскрывают подробностей о работе сервиса. В будущем в Gogreen Holdings рассчитывают внедрить в работу сервиса приложение, которое будет выполнять образовательные и развлекательные функции.

Вместе с открытием китайского рынка в 1990-х годах Джеки Чан вышел вышел из кинорынка в смежные бизнесы. Так, среди его проектов были кафе и тренажерные залы. В 1998 году он создал компанию Jackie Chan Design, которая продавала товары под брендом актера. В 2010 году он открыл в Пекине кинотеатр Jackie Chan Yaolai International Cinema. Джеки Чану принадлежит доля в Gogreen Holdings.

18 мая сервис краткосрочной аренды автомобилей «Делимобиль» запустил в Москве сервис аренды самокатов с электродвигателем «Делисамокат». Прокат запустил и YouDrive — другой московский каршеринг. Попытка блогера Ильи Варламова протестировать оба проката привела к скандалу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews