Новости

Сотрудников JP Morgan обяжут сообщать о статусе вакцинации

Финансовый холдинг JP Morgan обязал американских сотрудников указывать свой статус вакцинации на внутреннем сайте компании. Тем, кто получил обе дозы вакцины, разрешат не носить маски в офисе.

Работники JP Morgan могут отказаться от раскрытия статуса вакцинации, но в банке надеются, что таких будет немного, пишет BBC. Новая мера позволит сотрудникам вернуться в офис без опасения за свое здоровье, пояснили в JP Morgan.

Кроме того, зная статусы вакцинации сотрудников, компания сможет разработать подходящий план социального дистанцирования в офисе. JP Morgan запланировал возвращение сотрудников в американские офисы с 1 июля.

Банк обратился с этой просьбой только к сотрудникам в США, поскольку в Великобритании и Европе законы о конфиденциальности данных не позволяют работодателям задавать вопросы о медицинском статусе сотрудников.

В декабре Комиссия США по равным возможностям трудоустройства разрешила компаниям не допускать к работе непривитых сотрудников. Исключения могут делаться только по религиозным и медицинским причинам.