Новости

Morgan Stanley не пустит в офисы в Нью-Йорке непривитых сотрудников и клиентов

Финансовый конгломерат Morgan Stanley запретит непривитым от коронавируса работникам и посетителям заходить в нью-йоркские офисы. Невакцинированные сотрудники должны будут работать удаленно. Правила вступают в силу в июле.

На прошлой неделе топ-менеджер Morgan Stanley призвал сотрудников возвращаться в офис, пишет BBC. В рабочем письме говорилось: «С 12 июля все сотрудники, временные работники, клиенты и посетители должны будут подтвердить полную вакцинацию для входа в офисы Morgan Stanley в Нью-Йорке».

Этот шаг позволит компании освободить работников от ношения масок и социального дистанцирования в офисе. Соблюдение правил будет основываться исключительно на честности сотрудников и клиентов, но в будущем банк может потребовать подтверждение вакцинации.

Morgan Stanley также ввел рабочие места «только для вакцинированных» в некоторых отделах.

Сотрудники Goldman Sachs должны были сообщить о статусе вакцинации перед тем, как вернуться в офис в начале июня, отмечает BBC. Но в банке не призывают к обязательной вакцинации: «Мы понимаем, что решение сделать прививку является личным».

В декабре Комиссия США по равным возможностям трудоустройства разрешила компаниям не допускать к работе непривитых сотрудников. Исключения могут делаться только по религиозным и медицинским причинам.