Новости

«Кинопоиск» выступил в качестве соинвестора нового фильма Гая Ричи

Российский стриминговый видеосервис «Кинопоиск», принадлежащий «Яндексу», станет одним из инвесторов и дистрибьюторов нового фильма Гая Ричи. Сумму инвестиций на рынке оценивают в $10 млн.

«Кинопоиск» выступит соинвестором и дистрибьютором нового фильма Гая Ричи, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на четырех источников на рынке. Съемки фильма начнутся летом 2023 года в Испании.

По данным собеседников издания, сделка оценивается в $10 млн. Сумма включает затраты на производство фильма и стоимость прав на кинокартину на рынки Восточной Европы.

В проекте снимутся актеры Генри Кавилл, Джейк Джилленхолл и Эйса Гонсалес. Жанр фильма — комедийный боевик. Сюжет картины строится на спасении высокопоставленной переговорщицы двумя специалистами по экстренной эвакуации, пишет издание.

Автор сценария и режиссер Гай Ричи выступит продюсером ленты вместе с Айвеном Аткинсоном и Джоном Фридбергом из студии Black Bear International. До этого они продюссировали фильмы «Переводчик» и «Министерство неджентльменской войны», который выйдет в 2024 году.

В январе 2022 года стало известно, что «Кинопоиск» стал сопродюсером «Переводчика» Гая Ричи. Это было первое подобное сотрудничество российской компании с Голливудом.