Новости

Китайская Haier представила «умные» часы с проектором. Изображение с экрана проецируется прямо на руку владельца

Китайский производитель электроники Haier представил «умные» часы со встроенным проектором, который способен проецировать изображение с экрана на руку владельца. Об этом пишет TechCrunch.


Устройство с разрешением 480×854 пикселей может не только дублировать изображение с экрана часов на руку владельца, но и отображать данные независимо от экрана. В устройство встроено несколько развлекательных режимов — так, владелец может рисовать изображение на экране, а результат видеть на руке.

Как отмечает издание, изображение с проектора сильно деформируется даже при незначительном наклоне кисти. Продажи устройства начнутся в 2018 году, его стоимость не раскрывается.

Ранее американец Эван Эсти показал, как с помощью 3D-принтера и лазерной указки создать световое шоу в домашних условиях.

Для работы такого устройства достаточно двух эксцентриков, напечатанных на 3D-принтере, которые приводятся в действие вручную. Кроме того, с помощью 3D-принтера необходимо напечатать кривошипную передачу, рукоятку и крепежные детали. После этого систему необходимо собрать и с помощью резинки закрепить лазерную указку.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!