Новости

Программист из Нью-Йорка разработал «Tinder для книжных червей»

Нью-йоркский разработчик Эйб Винтер создал сервис Klerb, который объединяет находящихся рядом людей по книжным предпочтениям. На данный момент платформа тестируется. Ее уже назвали «Tinder для книжных червей». Однако разработчик с такой оценкой не согласен.

Разработчик из Нью-Йорка Эйб Винтер запустит приложение Klerb, которое поможет находить друзей и партнеров на основе книжных интересов. Приложение пока что находится на стадии тестирования, отмечает Guardian. Его уже успели окрестить «Tinder для книжных червей».

Создатель приложения не согласен с такой оценкой. Он отмечает, что это не очередной сервис знакомств, а возможность объединить людей с общими литературными интересами, находящимися близко друг к другу географически.

«Намного легче общаться и знакомиться, когда у вас распространенные интересы, например спорт. И гораздо сложнее, если вы увлекаетесь наукой», — отмечает Винтер.

У Klerb уже есть лист ожидания с потенциальными пользователями. Винтер планирует запуск, когда их наберется достаточно в одном населенном пункте. Это необходимо для правильной работы алгоритмов.

30 июля сервис по продаже билетов Ticketscloud запустил раздел «Знакомства» в приложении для покупки билетов Vibe. Он будет работать в связке с мероприятиями, а доступ получат только обладатели билетов на него. Пользователи смогут найти друзей по интересам или компанию для похода на концерт.