Новости

Команда из России выиграла мировой чемпионат по менеджменту

Фото: Пресс-служба АНО «Россия — страна возможностей»

Команда «Отцы и дети» из России победила в международном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом.

Команда из России, состоящая из участников проектов платформы «Россия — страна возможностей», заняла первое место в мировом финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который проходил в Екатеринбурге.

Россию представляла команда «Отцы и дети». В неё вошли уже опытные управленцы из проекта «Лидеры России», а также студенты-победители кубка «Управляй»: Сергей Ионин, Константин Щербаков, Марс Карамов, Вячеслав Зырянов, Максим Кирилов.

«В мировом финале приняли участие студенты, представители бизнеса и государственные служащие из стран Европы, Америки, Африки и Азии. В шестой раз в истории Россия завоевала звание чемпиона мира по стратегии и управлению бизнесом, второе место заняла Португалия, на третьем месте – единственные на соревнованиях представители Африки – из Кот-д’Ивуара», – сообщили журналистам в пресс-службе автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей».

Чемпионат проходил в 39-ый раз. Участники состязания соревнуются между собой с помощью бизнес-симулятора, который помогает развить навыки ведения бизнеса и научить участников принимать быстрые решения в сложных ситуациях. В чемпионате приняли участие национальные чемпионы из 20 стран. До этого российские команды пять раз выигрывали мировой чемпионат по стратегии и управлению бизнесом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews