Новости

В Москве откроется первый компактный магазин IKEA

Фото: iStock

IKEA откроет в России магазины нового формата. Первый компактный магазин появится в крупнейшем российском ТЦ «Авиапарк», пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя ритейлера в России Игоря Кисиля.


Площадь нового магазина составит чуть более 300 кв. метров. Кисиль рассказал, что такой формат поможет покупателям спроектировать кухню или гардероб, а также заказать товары из онлайн-магазина IKEA.

Первый магазин будет работать в тестовом режиме. Компания арендует помещение в ТЦ на год — после истечения этого срока она примет решение о развитии формата. Кисиль добавил, что в будущем в России могут появиться и другие форматы магазинов: «помимо пунктов приема заказов на кухни и гардеробы это могут быть точки со специализациями на других типах товаров».

У IKEA 14 торговых центров в России. Все московские ТЦ находятся за пределами МКАД: в Химках, Теплом стане и Белой даче.

В прошлом году IKEA представила приложение дополненной реальности для выбора мебели. С помощью Ikea Place пользователи могут увидеть, как смотрятся в квартире шкафы, стулья или столы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!