Новости

Компания Apple наняла инженера Tesla. Очередные намеки на возобновление проекта по созданию «яблочного» автомобиля

iStock

На этой неделе корпорации Apple удалось вернуть себе инженера, который последние 5 лет провел в Tesla и занимался разработкой автомобиля Tesla Model 3. Как пишет TechCrunch, Даг Филд ранее уже работал в Купертино и заведовал отделом по разработке аппаратного обеспечения десктопов Mac.


Одновременно с этим стало известно, что на работу в Apple вернулся бывший коллега Филда Боб Мансфилд, который до этого был на пенсии. По слухам, он возглавил группу, занимающуюся проектом по разработке автомобиля — Titan. По мнению аналитиков, Филд присоединится к группе Мансфилда и постарается привнести в разработки опыт Tesla.

Слухи о проекте Titan ходят уже достаточно давно. Однако после того, как в 2016 году Apple объявила, что отказывается от разработок собственного автомобиля, о нем на время забыли. Тогда «яблочная» корпорация заявила, что сосредоточится на создании технологии беспилотного вождения.

Привлечение к работе Мансфилда и Филда сегодня может означать, что в Купертино серьезно берутся за проект. С учетом последних новостей о рекордной капитализации Apple в $1 трлн, возможно, у компании появились средства для выхода на автомобильный рынок.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews