Новости

«Яндекс.Маркет» запустил конкурс для ритейл-стартапов. Победители получат денежные призы и $100 тысяч инвестиций

Фото: iStock

«Яндекс.Маркет» и GoTech объявили конкурс для ритейл-стартапов «Новый ритейл». Об этом сообщает Rusbase.


Прием заявок стартовал 2 февраля и продлится до 21 февраля, а 26 февраля будут выбраны 30 полуфиналистов. Команды, прошедшие в полуфинал, 2 марта представят питчи своих проектов экспертам. На следующий день участники пообщаются с менторами и пройдут мастер-классы, чтобы 4 марта провести финальную презентацию.

В конкурсе могут участвовать стартапы и разработчики. Особое внимание жюри уделит решениям в области логистики и технологии доставки, самообслуживания в ритейле, визуального поиска товаров, AR/VR и других сферах.

Победители получат денежные призы – 200 тыс. рублей за первое место и по 100 тыс. рублей за второе и третье. Также они получат возможность начать сотрудничество с «Яндекс.Маркетом» и $100 тыс. инвестиций от венчурного фонда The Untitled.

В декабре стало известно, что Сбербанк вложит 30 млрд рублей в «Яндекс.Маркет». Компания «Яндекс» и Сбербанк подписали соглашение о создании совместного предприятия на базе «Яндекс.Маркета»,  задачей которого станет создание сервиса онлайн-торговли для пользователей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!