Новости

Владелец сети магазинов «Красное & Белое» вошел в список миллиардеров по версии Bloomberg

Фото: iStock

Предприниматель Сергей Студенников, которому принадлежит сеть магазинов «Красное & Белое», вошел в список долларовых миллиардеров. Об этом сообщает агентство Bloomberg.


В прошлом году продажи сети подскочили на 50% и достигли 215 млрд рублей, а в 2018 году показатель вырос на 40%, считают в агентстве. Это позволило включить предпринимателя в рейтинг миллиардеров. Агентство не приводит точную оценку состояния Студенникова.

В этом году журнал Forbes поместил Студенникова на 115-ю строчку рейтинга самых богатых бизнесменов России, оценив состояние предпринимателя в $950 млн. Впервые Студенников вошел в рейтинг богатейших российских предпринимателей по версии Forbes в 2015 году. Тогда состояние Студенникова оценили в $450 млн.

В Bloomberg называют сеть «Красное & Белое» самым быстрорастущим ретейлером в России. «В среднем мы каждый день открываем 6 новых магазинов», — приводит агентство слова предпринимателя. Сейчас сеть насчитывает 6,7 тыс. точек в 57 регионах страны. Агентство отмечает, что в магазинах сети продается 800 видов алкогольных напитков, а также продукты питания.

В компании Infoline прогнозируют, что из-за резкого роста «Красное & Белое» к 2021 году может обогнать сети «Дикси» и «Ашан» и побороться с «Лентой» за 3 место по объему выручки.

Сеть алкомаркетов «Красное & Белое» в 2006 году основал Сергей Студенников. Сейчас сеть расширяет ассортимент и превращается из сети алкомаркетов в сеть «магазинов у дома». Кроме алкоголя там можно приобрести молочные и мясные продукты, консервы, кондитерские изделия, корма для животных и другие товары.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews