Новости

Менеджер паролей LastPass заявил о взломе и краже исходного кода

Хакеры взломали менеджер паролей LastPass. Злоумышленники украли исходный код и конфиденциальную информацию, но, по словам представителей компании, данные пользователей в безопасности.

Менеджер паролей LastPass, чья совокупная аудитория составляет более 33 млн человек по всему миру, заявил о взломе. В отчете, опубликованном в блоге, компания объяснила, что хакеры украли исходный код и конфиденциальную информацию. Первым о взломе и атаке на компанию сообщило издание BleepingComputer.

В отчете отмечается, что хакеры не получили доступа к паролям, поэтому пользователям не нужно менять их в учетных записях. После проведенного компанией расследования выяснилось, что «неавторизованная сторона» взломала программную среду разработчиков, которая используется сотрудниками для создания и поддержки менеджера паролей. В LastPass уточнили, что доступ к данным хакеры получили через одну взломанную учетную запись.

По мнению аналитика по информзащите Recorded Future Аллана Лиска, расследование инцидента было быстрым. Он сомневается, что украденный исходный код позволит получить доступ к данным пользователей.

Узнайте больше

В марте Хакеры Lapsus$ взломали Microsoft и похитили часть исходного кода ее продуктов. Компания подтвердила факт взлома в блоге. Злоумышленники разместили файл весом почти 37 Гб, который, по их утверждению, содержит частичный исходный код для поисковой системы Bing и голосового помощника Cortana.