Новости

Google, «Ключ» и etc запустили акселератор для стартапов

Google совместно с инициативой по развитию стартап-сообщества etc и сетью коворкингов «Ключ» запустил пятидневный акселератор для стартапов  Launchpad Start. Об этом пишет Rusbase со ссылкой на организаторов мероприятия.


Launchpad Start стартует 26 февраля. Подать заявку нужно до 20 февраля, и сделать это могут как стартапы, так и менторы, которые хотят поделиться опытом. Именно активная работа участников с менторами станет особенностью акселератора.

Пятидневная программа разделена на пять тем: Business & Strategy, Product, Design & UX, Marketing и Growth Hacking.


День 1

Business & Strategy. Менторы расскажут участникам акселератора, как превратить идею в бизнес. Они поговорят о том, как разработать стратегию, собрать команду и проверить спрос на продукт.



День 2

Product. Стартаперы научатся проверять гипотезы продукта, а также познакомятся с Customer Development и принципами SMART и HADI.



День 3

Design & UX. Третий день будет посвящен разработке дизайна продукта. Студентам помогут освоить навыки быстрого прототипирования и узнать секреты качественного UX.



День 4

Marketing. Участники и менторы обсудят лучшие маркетинговые кейсы прошлого года. Студенты познакомятся с инструментами и типами рекламы, а также каналами распределения.



День 5

Growth Hacking. В последний день акселератора менторы расскажут о самых эффективных способах развития бизнеса и выхода на международные рынки.


Launchpad Start проводится впервые. Акселератор рассчитан на стартапы, у которых уже есть собственный продукт. Организаторы рассчитывают, что участники смогут встретить единомышленников и людей, с которыми смогут развивать свои проекты в будущем.

В декабре представитель Google сообщил Inc., что в пятый набор акселератора Launchpad Accelerator вошли два российских проекта. Первый — стартап App in the Air, который разрабатывает персонального ассистента для путешествий, который помогает отслеживать авиарейсы и изучать аэропорты. Еще один проект, Voximplant, представил гибкую облачную коммуникационную платформу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!