Новости

Lime займет флагманский магазин Nike в центре Москвы

Российский ретейлер Lime арендует помещение на Кузнецком мосту, где раньше находился флагман Nike. Участники рынка оценили вложения бренда в открытие магазина в 200 млн руб., назвав это «имиджевой историей».

Фешн-ретейлер Lime в конце 2023 года планирует открыть магазин на месте флагмана Nike на Кузнецком Мосту, 14, сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух источников на рынке недвижимости. В пресс-службе Lime подтвердили информацию об аренде помещения.

Инвестиции Lime в открытие флагмана составят примерно 200 млн руб., оценила глава ретейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько. По ее словам, предыдущий арендатор обновил все коммуникации и сделал ремонт в помещении. Эксперт назвала аренду помещения, скорее, «имиджевой историей».

Флагманский магазин повышает статус бренда и работает, в том числе, на его популяризацию, отметила директор направления стрит-ретейла консалтинговой компании NF Group Ирина Козина.

Магазин Nike на Кузнецком мосту проработал пять лет — с 2017 по 2022 год. Он занимал пять этажей здания из семи. По данным «СПАРК-Интерфакса», строение принадлежит ООО «Дэнир», контролируемому Раисой Деминой.

В конце мая 2022 года Nike отказался продлевать договор с крупнейшим франчайзи в России Inventive Retail Group (IRG), управлявшим 37 магазинами под брендом Nike через дочернюю компанию Up And Run. В июне Nike заявил, что полностью уйдет с российского рынка. Бренд работал в России с 1994 года