Новости

Gloria Jeans займет место флагманского магазина Uniqlo на Новом Арбате

Сеть магазинов одежды Gloria Jeans арендует около 2 тыс. кв. м в торговом комплексе «Новоарбатский» на Новом Арбате в Москве. Раньше эти площади занимал флагманский магазин Uniqlo.

Ретейлер Gloria Jeans договорился об аренде примерно 2 тыс. кв. м в торговом комплексе «Новоарбатский» на Новом Арбате в центре Москвы, рассказали «Ведомостям» два консультанта, работавших с этим объектом. Ранее там находился флагманский магазин японской компании Uniqlo.

Представитель Gloria Jeans подтвердил, что открытие нового магазина сети на Новом Арбате запланировано на июнь. Он не раскрыл условия аренды, но уточнил, что договор подписан на длительный срок. Представители Uniqlo не прокомментировали ситуацию.

Магазин Uniqlo открылся на этом месте в августе 2020 года. В начале марта прошлого года после начала «военной спецоперации» Fast Retailing (владеет этим брендом) заявила, что не планирует уходить из страны. «Одежда — это жизненная необходимость. Народ России имеет такое же право на жизнь, как и мы», — сказал тогда CEO Fast Retailing Тадаси Янаи.

Однако после такого решения бренд все же решил приостановить деятельность в России из-за «ряда трудностей, включая вызовы в области ведения бизнеса и ухудшение конфликтной ситуации». На тот момент под брендом Uniqlo работало 50 точек. В 2022 году чистый убыток Uniqlo в России составил почти 11 млрд руб.