Новости

«ЛитРес» вышел на рынок Азербайджана

В Азербайджане запустилась локальная версия книжного сервиса «ЛитРес». Контент на азербайджанском языке составит более 90% всех публикаций, а всего на сайте Litres.az будут представлены свыше 4 тыс. электронных книг.

Сервис электронных и аудиокниг «ЛитРес» запустил приложение и сайт Litres.az в Азербайджане, сообщает Forbes. Для компании это не первый выход на иностранный рынок — в мае 2019 года «ЛитРес» появился в Польше и Эстонии, но сейчас компания в этих странах не работает.

На Litres.az будут представлены книги азербайджанских издательств и произведения на русском языке — всего более 4 тыс. электронных и 1 тыс. аудиокниг. Контент на азербайджанском языке составит 90% всех публикаций.

«‎Мы планируем, что „ЛитРес“ станет крупнейшим игроком рынка электронных и аудиокниг в Азербайджане, и видим очень большой потенциал роста: возможная емкость рынка цифровых книг в стране может достигать $2–3 млн в год»,‎ — сказал генеральный директор «ЛитРес» Сергей Анурьев.

В начале декабря «ЛитРес» разослал авторам письма с просьбой проверить свои книги на соответствие закону о полном запрете ЛГБТ-пропаганды. По данным сервиса, такой контент составляет не более 1% всех произведений, опубликованных на платформе. Если содержание книг будет подпадать под новый закон, авторов попросят их переписать.

Узнайте больше

Опрос онлайн-школы Skyeng и соцсети для профессионалов TenChat показал, что 29% российских компаний вышли на рынок Китая или планируют это сделать. Чаще всего о работе на китайским рынке задумываются представители онлайн-торговли (22%), производства (13%), сельского хозяйства (9%) и логистики (8%).