Новости

Алексис Оганян, Кейси Найстет и другие инвестировали $5 млн в приложение, начисляющее биткоины за онлайн-покупки

Группа известных инвесторов, включая основателя Reddit Алексиса Оганяна и популярных ютуберов Коди Ко и Кейси Найстета, инвестировала $5 млн в компанию Lolli. Она разработала расширение для браузера и мобильное приложение, с помощью которого можно получать биткоины за покупки в интернете, пишет Business Insider.

По данным издания, раунд серии A возглавила венчурная компания Алексиса Оганяна «Seven Seven Six». Также в финансировании приняли участие Коди Ко ― канадский ютубер, комик, подкастер и рэпер, Кейси Найстет ― американский кинорежиссер, ютубер и соучредитель компании-разработчика социальной сети Beme, и другие инвесторы.

Lolli ― это расширение для браузера и мобильное приложение, которое позволяет пользователям зарабатывать биткоины, делая покупки в интернете. Компания заявляет, что сотрудничает более чем с 1 тыс. брендов, включая Kroger, Sephora, Macy’s, Nike и Postmates.

Когда пользователи покупают продукты этих компаний через Lolli, приложение начисляет им бонусы в биткоинах. Как заявляют в компании, такая механика позволяет привлечь больше инвесторов в криптопространство.

В мае 2020 года компания уже привлекла $3 млн. Новые инвестиции Lolli планирует использовать на развитие мобильного приложения и международную экспансию. Сейчас участниками программы Lolli могут стать только жители США.

«Индустрия розничной торговли переживает переломный момент. Я уверен, что будущее ― за предоставлением легкодоступных опций, связанных с криптовалютами», ― сказал Алексис Оганян, комментируя раунд инвестиций.

«Разработка мобильного приложения и международная экспансия Lolli откроет новые возможности как для потребителей, так и для розничных продавцов. Я считаю, что у компании есть потенциал не только ускорить более широкое распространение биткоина, но и коренным образом изменить ландшафт для будущих поколений», ― добавил он.