Новости

Sequoia Capital, Andreessen Horowitz и Алексис Оганян инвестировали в новую соцсеть BitClout, позволяющую зарабатывать на популярности

Ведущие фонды и инвесторы Кремниевой долины, в том числе Sequoia Capital, Andreessen Horowitz (a16z) и основатель Reddit Алексис Оганян, инвестировали в новую социальную сеть BitClout, с помощью которой можно зарабатывать на популярности. Об этом рассказал основатель платформы Diamondhands, имя которого не раскрывается, пишет TechCrunch.

Проект BitClout, построенный на блокчейне, был создан анонимной группой разработчиков.

Пользователи платформы могут покупать за биткоины токены BitClout, а затем тратить их на отдельных создателей внутри сети. По мере роста популярности того или иного создателя стоимость его токенов растет. Создатели также могут получать определенный процент с транзакций, извлекая выгоду из собственной популярности.

Как отмечает TechCrunch, идея проекта, который 24 марта должен выйти из закрытого бета-тестирования, уже вызвала много споров внутри криптосообщества. Основатель BitClout, известный как Diamondhands (настоящее имя не раскрывается), сообщил, что платформу уже поддержали крупнейшие фонды и инвесторы Кремниевой долины.

В их числе ― Sequoia Capital, Andreessen Horowitz, Social Capital, TQ Ventures, Coinbase Ventures, Winklevoss Capital, Arrington Capital, Polychain, Pantera, DCG (материнская компания CoinDesk), Huobi, Variant и основатель Reddit Алексис Оганян.

Некоторые инвесторы из этого списка подтвердили, что они вложились в BitClout, но отказались раскрыть суммы и конкретную информацию об основателе проекта.

По данным TechCrunch, один кошелек, подключенный к BitClout, получил депозиты в биткоинах на сумму более $165 млн, что свидетельствует о том, что перед публичным запуском на платформу уже поступили значительные суммы.