Новости

Александр Лукашенко о Tesla: «Очень хороший автомобиль». Глава Белоруссии — о «подарке» Илона Маска

Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал на встрече со школьниками, что гендиректор Tesla Илон Маск подарил ему электрокар производства американской компании. Однако ранее не сообщалось о встрече Лукашенко с Маском.


«У меня есть электрическая машина — Tesla. Я иногда ее тестирую — Маск подарил. И есть у меня еще электромотоцикл, который Минский завод уже выпускает», — рассказал Лукашенко учащимся одной из школ в Минске. При этом глава Белоруссии не уточнил, какая у него модель электрокара.

По данным Autonews, несколько лет назад политик лично протестировал Tesla Model S. Тогда Лукашенко сравнил автомобиль по скорости с космическим кораблем, так как машина разогналась до 280 км/ч.

«На нем можно с любой скоростью ехать. Честно признаюсь: проехал 280 км/ч и испугался, что он может взлететь. Самолет взлетает и садится с такой скоростью. Очень хороший автомобиль», — добавил президент Белоруссии.

В 2017 году Лукашенко посетил в белорусском Борисове завод «БелДжи». Тогда представители китайской стороны подарили главе государства электрокар Geely.

В августе на Всемирной конференции по искусственному интеллекту Маск рассказал, что компьютеры становятся умнее, чем люди, во все большем и большем количестве сфер деятельности. «Первое, что мы должны признать, это то, что мы очень тупые. Мы определенно можем сделать вещи умнее самих себя», — заявил бизнесмен.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews