Новости

«М.Видео» начала продавать подержанные iPhone

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «М.Видео» запустила онлайн-продажу подержанных смартфонов, в том числе iPhone, в состоянии «как новые». Их цена оказалась очень близка к стоимости новых гаджетов.

Торговая сеть «М.Видео» начала продавать подержанные смартфоны, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ретейлера. В компании небольшую разницу между ценами на подержанные и новые устройства объяснили «максимально приближенным к новому» состоянием восстановленных гаджетов.

С расширением ассортимента экономия будет составлять до 60%, сказали в «М.Видео». Купить подержанный смартфон можно только онлайн: ретейлер не планирует продавать б/у устройства в офлайн-магазинах. Торговые точки могут использоваться только как пункты самовывоза после полной предоплаты.

Подержанная электроника имеет потенциал продаж «с учетом ограничения поставок на российский рынок», считает представитель «М.Видео». Партнером по реализации iPhone стала компания «Инситех». В планах сети — начать продажи б/у смартфонов и под другими брендами, в партнерстве с другими поставщиками.

Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров отмечает, что на российском рынке много предложений о продаже новых смартфонов, ввезенных в страну частными лицами, продающими смартфоны «с рук».

«М.Видео» не первый ретейлер, который запустил продажу подержанной техники. В июне «Яндекс.Маркет» разрешил пользователям продавать б/у смартфоны, МТС и «МегаФон» также начали продавать восстановленные устройства.