Новости

Показавший AR-очки спустя шесть лет работы стартап Magic Leap привлек еще $461 млн

Фото: Magic Leap

Разработчик очков дополненной реальности Magic Leap привлёк ещё $461 млн. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление компании.


Основным инвестором стал государственный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF). Остальные инвестиции проект получил от  нескольких «отобранных новых инвесторов». Сделка закрывает раунд D, в рамках которого Magic Leap привлек в общей сложности $963 млн. В октябре прошлого года стартап объявил о привлечении $502 млн.

Magic Leap был запущен в 2011 году как «секретный» проект. С момента основания компания привлекла $2,3 млрд, в том числе от Google, Alibaba Group, Qualcomm, Warner Bros, JPMorgan Investment Management и других инвесторов. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



В конце 2017 года стартап показал первый за шесть лет работы продукт — очки дополненной реальности Magic Leap One, релиз которых намечен на 2018 год. 

Компания пообещала выпустить специальный пакет, в который войдут необходимые для работы с очками документы и инструменты: сами очки, контроллер и система для обработки данных и графики Lightpack. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!