Новости

Майк Тайсон создал собственную компанию по производству каннабиса

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон решил запустить свою линейку каннабиса Tyson 2.0, пишет CNBC. По его словам, каннабис делает его «другим человеком».

Tyson 2.0 была запущена в пятницу в Колорадо благодаря партнерству с медицинской компанией Columbia Care, которая в настоящее время управляет 99 диспансерами в 16 штатах.

«Благодаря страсти Майка Тайсона к каннабису и пониманию, которое он привнес в этот бренд, опираясь на свой собственный положительный опыт, мы знали, что нам нужно как можно быстрее вывести на рынок линейку продуктов, которая имеет столь широкую популярность, — сказал директор по развитию Columbia Care Джесси Ченнон. — Мы запускаемся в Колорадо, на одном из крупнейших рынков, и с нетерпением ждем возможности использовать наш опыт, чтобы начать работать по всей стране».

Бренд Tyson 2.0 начнет продавать пакетики весом в одну унцию (28,3 г) с разными сортами каннабиса, включая популярный Maui Wowie, по цене $89,95. Средняя цена унции каннабиса в США в ноябре составляла $82, ссылается издание на данные Cannabis Benchmarks. В ближайшие месяцы Tyson 2.0 планирует продавать прероллы и баночки с каннабисом весом в 3,5 г.

«Он не просто ставит свое имя на продукт. Мы не выпустим продукт на рынок, пока Майк не одобрит его», — цитирует CNBC слова генерального директора Tyson 2.0 Адама Уилкса. Тайсон участвует в процессе исследований и разработок, а также лично выбирает сорта, которые ему нравятся, добавляет Уилкс.

55-летний Тайсон сказал, что курит каннабис на протяжении всей жизни и запускает линейку, чтобы помочь другим людям, которые ищут эмоциональной и физической разрядки. «Если я не курю в течение недели или трех дней, что-то в этом роде, я совершенно другой человек. И я не очень приятный человек», — добавил он.

Легенда бокса присоединился к списку знаменитостей, которые уже используют свою популярность для продвижения линий каннабиса или КБД. Например Семья Боба Марли запустила линейку каннабиса Marley Natural в 2016 году. Актер и комик Сет Роген основал свою компанию по производству каннабиса Houseplant в 2019 году.

В ноябре 2020 года американский рэпер, предприниматель и муж Бейонсе Jay-Z занял должность главного визионера TPCO, крупнейшей компании по производству каннабиса в Калифорнии. В его задачи вошла разработка стратегий TPCO, а также привлечение знаменитых актеров и музыкантов для продвижения бренда.