Новости

Майкл Новограц: в ближайшие месяцы биткоин подорожает до $10 000

Экс-партнер Goldman Sachs и миллиардер Майкл Новограц уверен, что в ближайшие несколько месяцев курс биткоина побьет очередной рекорд и вырастет до $10 000. Об этом он рассказал CNBC.


Новограц считает, что рост будет обеспечен интересом инвесторов к криптовалюте. Сам он активно инвестирует в биткоины: предприниматель создает фонд объемом в $500 млн, который займётся вложениями в криптовалюты и компании, связанные с ними.

Комментируя рост рынка в эфире CNBC, он сказал, что «слышит бегущее стадо». Также он сравнил криптовалюты с «цифровым золотом».

В середине сентября генеральный директор JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон заявил, что уволит любого сотрудника инвестиционного банка, если тот будет торговать биткоинами. Для этого существует две причины: во-первых, это противоречит правилам инвестбанка, а во-вторых, эти трейдеры тупые, заявил Даймон.

Даймону ответил основатель MGT Capital Investments и создатель антивируса McAfee Security Джон Макафи. Он сказал, что не согласен с позицией главы банка, и объяснил, что подтверждением ценности биткоинов являются ресурсы, которые майнеры тратят на их добычу.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru